Пятница, 26.04.2024, 12:15

3 и более детей в семье

1. Свидетельства о рождении  каждого  ребёнка

4.

Ребенок из неполной  семьи, имеющей среднедушевой доход ниже  двукратной   установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения

1. Свидетельство(а)  о  рождении  ребенка (детей).
  2. Документы о доходах  членов  семьи  за три  последних  календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (согласно  п.  3  Порядка  определения величины среднедушевого дохода  семьи, дающего право  на  предоставление  мер социальной поддержки  семьям,  имеющим детей, в Санкт-Петербурге,  утвержденного постановлением    Правительства Санкт-Петербурга от 16.01.2007 N 5  "О мерах  по реализации  Закона   Санкт-Петербурга " О социальной поддержке семей, имеющих детей, в  Санкт-Петербурге").
  3. Документы, подтверждающие    статус
    неполной семьи, в которой единственный родитель имеет статус  одинокой матери либо  один  из родителей умер, признан судом безвестно  отсутствующим  (умершим), лишен родительских прав (ограничен  в  родительских правах), родители (один из родителей) отбывают  (отбывает) срок наказания  в  местах  лишении свободы, а  также в  которой  родители (один из родителей) уклоняются  (уклоняется) от уплаты алиментов, а решение суда  (судебный  приказ)  о  взыскании алиментов не исполняется (свидетельство  о  смерти,  приговор суда, решение суда, судебный приказ и иные  документы,   подтверждающие  статус  неполной семьи)

5.

Ребенок из семьи, в  которой один из  родителей инвалид I или II группы

1. Свидетельство(а)  о  рождении  ребенка (детей).
  2. Документ, подтверждающий наличие инвалидности I или II группы у  одного  из родителей  (законного   представителя) ребенка

Ребенок из семьи,  имеющей среднедушевой  доход ниже установленной  в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения

1. Свидетельство(а)  о  рождении  ребенка (детей).
  2. Документы о доходах  членов  семьи  за три  последних   календарных   месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (согласно  п.  3  Порядка  определения величины среднедушевого дохода  семьи, дающего право  на  предоставление  мер социальной поддержки  семьям,  имеющим детей, в Санкт-Петербурге,  утвержденного   постановлением    Правительства Санкт-Петербурга  от   16.01.2007  N 5 "О мерах по реализации  Закона  Санкт- Петербурга  "О  социальной   поддержке семей, имеющих детей,  в  Санкт-Петербурге")

--------------------------------

<*> Документы представляются в оригинале с приложением 2-х копий. Оригинал возвращается заявителю. Копии документов заверяются должностным лицом образовательного учреждения и хранятся в личном деле воспитанника.

.