Среда, 15.08.2018, 15:56

«  Август 2018  »
  1. Общие положения
    Государственное  бюджетное  дошкольное образовательное учреждение детский сад №  83 Красносельского района  Санкт-Петербурга является некоммерческой организацией - дошкольным образовательным учреждением.

2. Образовательный процесс.
    Основной уставной деятельностью  Образовательного учреждения  является реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования.
    Образовательное учреждение  в соответствии с направленностью реализует:
    основную общеобразовательную программу дошкольного образования;
    дополнительные общеобразовательные программы.

3. Права и обязанности участников образовательного процесса
    Участниками образовательного процесса в  Образовательном учреждении являются:
    - дети;
    - родители (законные представители) детей,
    - педагогические работники.

4. Финансовое обеспечение, имущество и хозяйственная деятельность образовательного учреждения
    Финансовое обеспечение образовательной деятельности  Образовательного учреждения  и финансовое обеспечение выполнения государственного задания образовательного учреждения  осуществляются на основе  региональных  нормативов финансового обеспечения образовательной деятельности, установленных Правительством Санкт-Петербурга.

5. Управление  Образовательным учреждением.
    Управление  Образовательного учреждения  осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Образовательного учреждения  и строится на принципах единоначалия и самоуправления.
    Формами самоуправления в Образовательном учреждении являются:
    - Совет Образовательного учреждения ;
    - Педагогический Совет;
    - Совет по питанию;
    - Попечительский Совет.

6. Международное сотрудничество.
    Образовательное учреждение  имеет право устанавливать прямые связи с иностранными предприятиями, учреждениями и организациями

7. Перечень локальных актов, регламентирующих деятельность образовательного учреждения.
    К видам локальных актов, регламентирующих деятельность  Образовательного учреждения, относятся: правила, положения, инструкции, приказы, распоряжения.

8. Реорганизация и ликвидация Образовательного учреждения
    Образовательное учреждение  может быть реорганизовано в соответствии с законодательством Российской Федерации. Порядок  реорганизации  образовательных учреждений устанавливается Правительством Санкт-Петербурга.

Полный текст Устава -