Среда, 24.04.2024, 20:54

«  Апрель 2024  »

Часто задаваемые вопросы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста реально ли в этом году попасть к вам в д/с,только переехали документы подали,но мест нет, а возить ребенка на другой конец города невозможно. Заранее спасибо,за ответ.

С уважением,Анна

18 октября 2012

Анна, здравствуйте!
Все вопросы по предоставлению мест в детских садах решает комиссия по комплектованию дошкольных образовательных учреждений Красносельского района. Вы правильно сделали, что уже сдали документы. Как только появятся свободные места в детских учреждениях, Вас известят об этом письменно. На сегодняшний день все группы нашего детского сада полностью укомлектованы.

Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,что необходимо для перевода ребенка в ваш детский садик. Мы сейчас проходим комиссию в другой и в связи с переездом хотели бы пойти в ваш садик. Заранее спасибо!

Екатерина. 2 марта 2012

Чтобы попасть в наш садик, Вам необходимо встать в очередь в комиссии по комплектованию дошкольных образовательных учреждений Красносельского района. Информацию о работе комиссии и необходимых документах Вы можете узнать на странице нашего сайта http://www.dou-83.narod.ru/kak_popast/

Добрый день! проживаем в Красносельском районе, ребенку 4 года - существуют ли платные группы посещения бассейна?

Екатерина. 24 февраля 2012

На данный момент платных групп для посещения бассейна не существует.

Здравствуйте! На днях собираюсь в Отдел Образования записывать детей в садик. Скажите, пожалуйста, есть ли шанс попасть с 1 сентября 2012 г моим детям. Я одинокая многодетная мать, работаю в школе, воспитываю сына 18.11.2009 года рождения и тройню 13.10.2011 года рождения. Проживаем Маршала Захарова 18 /1 окна на ваш сад. Спасибо!

Татьяна.28 января 2012

Направление для зачисления ребенка в ДОУ выдает  комиссия по комплектованию дошкольных учреждений Красносельского района.
Ознакомиться с правилами предоставления данной услуги Вы можете на странице нашего сайта http://www.dou-83.narod.ru/kak_popast/
и на сайте "Государственные услуги в Санкт-Петербурге" http://gu.spb.ru/services/element.php?ID=48534

Добрый день.Меня интересует вопрос берете ли вы к себе детей прописанных в другом регионе??На ребенка и на мать имеется временная регистрация в Санкт-Петербурге.

Диана. 23 января 2012

Уважаемая Диана!
В соответствии с распоряжением Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по Образованию от 20 ноября 2008 года N 1633-р "Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" (с изменениями на 15 ноября 2011 года)

9. Родитель (законный представитель) при обращении в Комиссию (лично, через Портал или СПб ГУ "МФЦ") предоставляет заявление-анкету, в котором указывает следующую информацию:

- сведения о документе, удостоверяющем личность заявителя (N, серия, дата выдачи, кем выдан);

- сведения о документе, подтверждающем статус законного представителя (N, серия, дата выдачи, кем выдан);

- сведения о документе, подтверждающем право на внеочередное или первоочередное устройство ребенка в ОУ, а также на содействие в устройстве ребенка в ОУ (N, серия, дата выдачи, кем выдан);

- сведения о свидетельстве о рождении (действительном заграничном (дипломатическом, служебном, обыкновенном паспорте) ребенка либо ином документе, удостоверяющем личность и признаваемый в этом качестве Российской Федерацией (N, серия, дата выдачи, кем выдан);

- сведения о документе, удостоверяющем наличие у ребенка гражданства Российской Федерации;

- сведения о документе, подтверждающем законность пребывания (проживания) ребенка в Российской Федерации (вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо виза и (или) миграционная карта, либо иной документ, предусмотренный федеральным законом или международным договором Российской Федерации) (N, серия, дата выдачи, кем выдан);

- сведения о медицинском заключении:

- медицинской карте ребенка (форма N 026/У);

- заключении центральной медико-психолого-педагогической комиссии, либо заключении территориальной медико-психолого-педагогической комиссии для ребенка с ограниченными возможностями здоровья, ребенка часто болеющего, ребенка с туберкулезной интоксикацией (с указанием наименования комиссии, выдавшей заключение и даты выдачи заключения).

Родитель (законный представитель) при обращении в Комиссию или в СПб ГУ "МФЦ" имеет право приобщить к заявлению-анкете копии документов, подтверждающих информацию, содержащуюся в заявлении-анкете.

В дальнейшем в случае личного обращения в Комиссию для получения направления в образовательное учреждение родитель (законный представитель) ребенка предъявляет документ, удостоверяющий личность, и уведомление, полученное по электронной почте, либо в СПб ГУ "МФЦ".
     (Пункт в редакции, введенной в действие с 22 августа 2011 года распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 15 июля 2011 года N 1394-р, - см. предыдущую редакцию).

Подробно ознакомиться с этим распоряжением Вы можете на странице сайта http://law.kodeks.ru/egov/index?tid=633200007&nd=8485391&nh=0&ssect=0

Таким образом, места в ДОУ предоставляются гражданам Российской Федерации

Здравствуйте, хотелось бы узнать есть ли в Вашем садике свободные вакансии воспитателя? Спасибо.

Уважаемая Юлия Александровна!
Информацию о вакансиях Вы можете получить у заведующего ГБДОУ Колодько Марины Викторовны, в приемные дни: понедельник 9.00-13.00
четверг  14.00-18.30